体育队李教练带了一些钱去 ,体育队李教练带了一些钱去给运动员买毛巾
在大家说体育队李教练带了一些钱去,大家可能都熟悉,有朋友问体育队李教练带了一些钱去给运动员买毛巾,这到底是怎么一回事呢?让朋友们一起来看看吧。
足球58元一个,李教练买了5个,付了300元,应找回多少钱?
1、李教练买了六个足球和八个篮球,一共用去了684元。假设每个足球是58块钱,那么足球总共用去的钱就是6×58。也就是总共的钱数就是348元。这样的话,八个篮球用去的钱数就是684-348等于336元。所以每个篮球的价格就是336,除以8等于42元。
2、小于400的自然数中不含数字8的数有(339)个。 有9枚铜钱,其中一枚是假的,真假只是质量不同,用无砝码的天平,至少称(8)次,就肯定能够将假铜钱找出来。 在公路上每隔100千米有一个仓库,共5个仓库。
3、总价格是684元,每个足球58元,一共6个足球,一共是348元。所以篮球总花费为:684-348=336(元),一共是8个篮球,那么每个篮球就是336/8=42元。
学校羽毛球队李教练买来4筒羽毛球,付给售货员300元钱,找回60元,每筒羽...
1、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
2、一个足球32元 一个排球28元 一个篮球45元 一个羽毛球2元 一副羽毛球拍65元(1) 买4个篮球要花多少钱?(2)买3个足球,付给售货员100元钱,应找回多少钱?(3)买一副羽毛球拍和10个羽毛球,需要多少钱?*** 一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。
3、李老师买了4个足球,给售货员130元钱,找回2元,每个足球多少元?一套《少儿百科全书》24元。
4、一个足球32元 一个排球28元 一个篮球45元 一个羽毛球2元 一副羽毛球拍65元(1) 买4个篮球要花多少钱?(2)买3个足球,付给售货员100元钱,应找回多少钱?(3)买一副羽毛球拍和10个羽毛球,需要多少钱?7 一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。
5、买4个篮球要花多少钱?(2)买3个足球,付给售货员100元钱,应找回多少钱?(3)买一副羽毛球拍和10个羽毛球,需要多少钱? 一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树? 一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。
6、一只梅花鹿高5米,一只长颈鹿的高度是梅花鹿的3倍。长颈鹿多少米?15辆汽车7天可以节约汽油35千克,平均每辆汽车每天节约汽油多少千克?28辆汽车14天共节约汽油336千克,平均每辆汽车一天节约汽油多少千克?2食堂张叔叔在菜场买了45千克豆角,交给售货员100元钱,找回19元。
李教练带了钱去给队员买毛巾,若买30条还剩120元,若买35条还剩20元,李...
1、根据题目中给出来的条件。因为120-20=100元,这个数字就是35-30=5条的。一条就是100÷5=20元。
2、-20=140(元) 35-30=5(本) 140除以5=28(元) 28乘以30=840(元)840+160=1000(元)每本词典28元。李老师带了1000元。
3、设李阿姨带了x元,因为买6千克差20元,所以每千克樱桃就是(x+20)/6,所以有x-4×(x+20)/6=4,解得x=52。
4、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱? 35箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可以酿多少千克蜂蜜?3育英小学的180名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事。
5、-4=296(元)9-5=4箱 296÷4=74(元)74×5+300=670元 意向手套的价钱是74元,他一共带了670元 因为9箱比5箱多了4箱,这四项的价钱就是300-4=296元,一箱就是74元,再通过买5箱剩300元,就可以算出他一共带了670元。
6、李老师带了500元买了15个篮球,还剩20元。
关于体育队李教练带了一些钱去和体育队李教练带了一些钱去给运动员买毛巾的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。