体育主意老师买了四个足球(老师买了4个足球和2个篮球共付4368)
在我们说体育主意老师买了四个足球,大家可能都了解,有朋友问老师买了4个足球和2个篮球共付4368,这究竟是咋回事?让大家少走弯路。
高老师买了一个篮球和四个足球你能算出每个足球多少元吗
1、个足球+5个篮球595元,8个足球+10个篮球1190元;8个足球+3个篮球665元,两者比较可以发现:10-3=7(个),1190-665=525(元),525÷7=75(元),足球数相同,而篮球少7个,就少525元,所以,每个篮球75元。进一步就可以算出每个足球多少元。
2、根据题意,因为4个足球和2个篮球一共是240元,而1个足球和2个篮球是150元 240-150=90(3个足球的价钱)90÷3=30,所以足球每个30元,所以可以算出篮球每个60元。
3、算术方法:足球:(720-301×2)÷2=59( 元 )篮球:720÷6-59=61( 元 )1个篮球61元,一个足球59元。
4、-162=105,这是三个足球的价钱,那么105/3=35 是足球的单价。162-2X35=92,92/4=23是篮球的单价。
5、-139)÷(5-2)=105÷3 =35(元)(244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元)足球每个35元,篮球每个23元。
6、四个足球和3个篮球价格相等,学校买了八个足球就相当于6个篮球的价格,再加上单独购买的6个篮球,就相当于912元是12个篮球的价格,912÷12=76元,等于每个篮球的价格是76元,76*3÷4=228÷4=57,所以每个足球的价格为57元。
学校体育室新买了,四个足球和一个篮球,共用去三百六十元,已知一个篮...
1、王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱? 1白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。
2、题目:篮球48元一个,足球30元一个。篮球3个,足球4个。
3、食堂买了3袋大米,每袋25千克,吃去了一部分,还剩30千克。吃去了多少千克?3学校科技小组有18人,摄影小组有9人,棋类小组的人数是科技小组的2倍。棋类小组的人数是摄影小组的几倍?3体育室有8个篮球,20个习疆球。篮球和足球的总数比羽毛球少5个。
学校体育室为四年级买来4个小足球和8副乒乓球拍共用328元,为五年级买...
1、设每个小足球X元,每个乒乓球拍Y元 4X+8Y=328 7X+3Y=266 解得X=26 Y=28 。。
2、这学期学校体育室又购买了24副羽毛球拍和8副乒乓球拍,共花了822 元。己知每副羽毛球拍23元,每 这学期学校体育室又购买了24副羽毛球拍和8副乒乓球拍,共花了822元。己知每副羽毛球拍23元,每副乒乓球拍多少元?用方程解... 这学期学校体育室又购买了24副羽毛球拍和8副乒乓球拍,共花了822元。
3、设每副乒乓球拍的价格为x元;则24*23+8*X=832 8X=832-24*23 8X=832-552 8X=280 X=35 所以兵乓球的价格为35元。
4、四年级要买5本相册和5枝自动铅笔奖励三好学生。买相册用了30元,买自动铅笔用了10元,一本相册比一枝自动铅笔贵多少元?4东关小学体育队有71人,其中15人是篮球队员,田径队员的人数比篮球队员多21人,其余的是足球队员。足球队有多少人? 50、水稻专业组有一块早稻田。
5、.小明有6套画片,每套3张,有买来4张,问现在有多少张?1学校买回3盒乒乓球,每盒8个,平均发给二年级4个班,每个班分得几个乒乓球?1小熊捡了..1体育室有60副羽毛球拍。
冯老师学校买了体育用品,如果买4个足球和5个篮球要花330元,如果买4个...
1、解之得 x=25 y=34 篮球单价25元,足球单价34元。
2、个足球3个篮球付了340元,都扩大5倍,则,10个足球15个篮球付了1700元;因此,多出来的15-8=7个篮球付了1700-920=780元,所以1个篮球应付780/7元。
3、学校第一次买了4个篮球和5个足球,共用去520元;第二次买了同样的5个篮球和4个足球,共用去533元。 篮球和足球的单价各是多少元?。
4、李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需要用580元。足球的单价80元,篮球的单价50元。
体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元。足球和篮球各买了多少个...
1、每个足球是35元,每个篮球是35元。设足球和篮球为X,Y。
2、买3个足球和5个篮球花了281元,买3个足球和7个篮球花了355元。比较以上两句,可知第二次买球花的355元比第一次买球花的281元多355-281=74元,这74元是买7-5=2个篮球的钱。所以一个篮球:74÷2=37元 一个足球:(281-37x5)÷3 =(281-185)÷3 =96÷3 =32元。
3、由题意得知:每个篮球的价格是(355-281)/2=37(元)则足球的价格是:(281-37×5)/3=32(元)每个足球是32元。
4、买3个足球和5个篮球共要用281元,买3个足球和7个篮球共要用355元,两项一减,得到俩篮球要74元,一个就要37元。
小彬在体育用品店买了四个同样的足球他给售货员500元找回20元每个足球多...
小彬用一块长60厘米,宽40厘米的纸板在四个角上都剪去边长为5厘米的小正方形,然后做成一个无盖的小盒,这个小盒的容积是多少立方厘米? 3王宏买1500元的国家建设债卷,定期3年。如果年利率是4%,到期时他可以获得本金和利息共多少元? 3从A地到B地,甲车走完全程要10小时,乙车走完全程要15小时。
某车间计划四月份生产零件5480个。已生产了9天,再生产908个就能完成生产计划,这9天中平均每天生产多少个?这9天中平均每天生产x个 9x+908=5408 9x=4500 x=500 这9天中平均每天生产500个 甲乙两车从相距272千米的两地同时相向而行,3小时后两车还相隔17千米。
关于体育主意老师买了四个足球和老师买了4个足球和2个篮球共付4368的介绍到此就结束了,不知道是否对您有用 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。