体育全知

体育老师给运动员买运动服(体育老师给田径队买运动服)

在大家聊体育老师给运动员买运动服,大家或许都知道,有人问体育老师给田径队买运动服,这究竟是咋回事?让大家一起来了解吧。

体育老师带900元给运动员买运动服买了十三套后,还剩下16元,每套运动服...

-16)/13=68(元)。如不清楚,可提问,可不要正确的答案给了,却不采纳啊。

解:已知李老师带9000元钱为运动员购买运动服,每套运动服85元,得102套运动服花的钱数=运动服单价×套数 =85×102 =8670元 9000元8670元 李老师带的钱够买102套。

刘老师带800元钱去给运动员买运动服买了24套还剩32元每套运动服32元。

您好:每套 (180-40)÷(24-20)=140÷4=35元 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

某服装厂加工一批运动服,每15米布料能裁上衣10件或裁裤子13条。现有布料345米,为了使上衣和裤子配套,裁上衣和裤子所用的布料应各用多少米? 4两列火车从相距910千米的甲、乙两地同时相向出发,10小时后相遇;如果第一列火车比第二列火车先出发4小时20分,则在第二列火车出发8小时后相遇。

体育老师要给运动员买运动服买30套还差20元买35套还差320元。每套运动...

解:设每套运动衣x元,35x=30x+200 35x-30x=200 5x=200 x=200÷5 x=40 体育老师带的钱数=35x=35×40=1400元 每套运动衣40元;体育老师带了1400元。

-20)除以(35-30)x35+20 =100除以5x35+20 =20x35+20 =700+20 =720元 每套每套运动衣服20元,老师一共带了720元。

一件20元。一共带了720元。设一件衣服x元。

体育老师给运动员买运动服(体育老师给田径队买运动服)-第1张

做道题时。如果用用方程,我们可以抓住总人数不变的特点来列方程。如果用算式,我们可以抓住总钱数不变的特点来列算式。方程:解:一套x元,则可列方程:30x+840=35x+1移项,得:840=5x+1再移项,得:720=5x.系数化为一,得:144=x 一套运动衣要144元。

体育老师带900元给运动员买运动服,买了13套后还剩16元。每套运动服多少...

-16)/13=68(元)。如不清楚,可提问,可不要正确的答案给了,却不采纳啊。

您好:每套 (180-40)÷(24-20)=140÷4=35元 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

体育老师给运动员买运动服(体育老师给田径队买运动服)-第2张

-84)÷12=68元 每套服装48元。

用1000减25等于975元,再用975除于15等于65元。每套运动服65元。

体育老师给运动员买运动服,买20套还剩200元,买24套还剩40元,每套运动...

多买4套多花160元,就是4套160啊,所以每套40元。

设每套运动服x元 解:由题意得:20x+200=24x+40 解得:x=40 每套运动服40元。

您好:每套 (180-40)÷(24-20)=140÷4=35元 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

体育老师给运动员买运动服(体育老师给田径队买运动服)-第3张

-20=4(套)200-40=160(元)(由此可得出4套需160元)160÷4=40(元)每套衣服40元。

很简单啊 180-40除以4=35 因为二十套花了180元 而24套还剩下40元 那就是说4套是180-40=140 然后再用140除以4就是每一套的价钱了!祝您生活愉快 有什么不懂得可以追问我的。

刘老师带800元钱去给运动员买运动服买了24套还剩32元每套运动服32元。

体育老师要给运动员买运动服,买20套还剩200元,买24套还剩40元。每套运动...

1、设每套运动服x元 解:由题意得:20x+200=24x+40 解得:x=40 每套运动服40元。

2、您好:每套 (180-40)÷(24-20)=140÷4=35元 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

3、-20=4(套)200-40=160(元)(由此可得出4套需160元)160÷4=40(元)每套衣服40元。

4、很简单啊 180-40除以4=35 因为二十套花了180元 而24套还剩下40元 那就是说4套是180-40=140 然后再用140除以4就是每一套的价钱了!祝您生活愉快 有什么不懂得可以追问我的。

5、刘老师带800元钱去给运动员买运动服买了24套还剩32元每套运动服32元。

6、如果只是10到30套之间才能便宜的话,32名运动员就只能分两次购买,每次买16套,嗯,127+73,减去十元再减三元,乘以16套。需要2992元,这样在购买一次。就是2992再乘以二就是5984元,总计需要5984元。

关于体育老师给运动员买运动服和体育老师给田径队买运动服的介绍到此就结束了,不知道是否对您有用 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关文章

    https://www.dgguantai.com/p/