学校体育器材室有8个足球(学校体育器材室有篮球和足球共50个)
说到学校体育器材室有8个足球,大家应该都了解,有人问学校体育器材室有篮球和足球共50个,这究竟是怎么一回事呢?让朋友们少走弯路。
学校体育室有8个排球和12个足球。三一班同学借走这些排球的4分子3.三2...
围棋:40×3/8 =15名 参加象棋兴趣小组的同学多。学校体育室有8个排球和12个足球。三(1)班同学借走这些排球的3/4,三(2)班同学借走这些足球的3/4。
x3/8=9(个)还剩:24-9=15(个)三一班借走了9个排球,还剩15个排球。
一个同学在计算a-36+2时,错算成a-36+72。这样算得的结果和正确结果比,有什么变化?在一次跳高比赛中,张英跳过了1米,肖红比张英跳的低0.05米,李强比肖红跳的高0.25米。
+11=31 体育室足球比排球少31只。
方程:(1)一元一次方程:解:设排球有x个,足球有三分之二x个。x+三分之二x=240 x=144 三分之二x=96 排球有144个,足球有96个。(2)二元一次方程:解:设排球有x个,足球有y个。
设有3X个足球,则排球X个。设有Y个班。列式如下:3Y+63=3X (所有班级共借的足球加上剩下的足球就是总的足球数)4Y=X(由于排球全借完,所借的就是总的)即可解。
x+y)=2/3*11/6y=11/9y,y+11/9y=40,得y=18个,所以篮球15个,排球18个,足球22个。
这些同学每5个一组做游戏,可以分成多少组?1小明买了3个笔记本,用去12元。小云也买了同样的6个笔记本,算一算小云用了多少钱?1体育室有60副羽毛球拍。
同学们到雪帆体育馆借球,一班借了9只,二班借了6只。体育馆的球共...23个男同学借走6本书,4个女同学借走7本书,他们一共借走多少本书? 30...40。李老师带有60元钱,正好买一个足球和两个排球。
体育老师买了8个足球6个排球。共用了810元,已知排球75元…足球每个多少...
一个足球买三个排球,那么六个排球里就有两个足球,所以825元就买了11个足球,用825÷11等于75,那么足球的单价就为75元,那么六个排球的价钱就是150元,用150÷6等于25元,那排球的单价就是25元。
设:篮球每个x元。则,足球每个(x+10)元 8*(x+10)+6*x=710 14x=630 x=45 x+10=55 所以一个篮球45元,一个足球55元。
学校买来4张桌子和9把椅子,共用去546元。
-270可以求出2个排球,270/6可以求一个足球和一个排球,(270/6)-(320-270)则可以求出一个足球,再求排球。
两个足球和五个排球的价钱相等,那么一个足球相当于5个排球价格,4个足球相当于10个排球的价格,所以排球的价格为640÷16=40元 足球的价格为40x5=100元。
能不能这样,因为2个篮球可以买3个排球,则一个篮球的价格就是5个排球的价格,那么买5个篮球可以认为是买5个排球的钱,5个篮球和6个排球相当于是15个排球。计算式:810/15=60元。
验证一下:2*84+6*89=702 对于小学生来说可能有点复杂。如果学过方程那就简单了,如下:设足球x个 每个篮球的价格为(702-5*x)/8 这有当x=6时,其价格=84,符合条件 篮球2个,足球6个;篮球84元,足球89元。
买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。
解:设:排球一个X元 8(X+12)+10X=384 18X=384-96 X=16 X+12=28 排球16元每个,足球28元每个。
X是排球的价格数。6X+6×80=936。6X=456,X就等于76。
学校体育室有八个足球和五个篮球足球比篮球多多少
个足球、5个篮球和6个排球。足球42元一个,篮球54元一个,排球38元一个。问:买足球比买篮球多用去多少元?(列综合算)... 8个足球、5个篮球和6个排球。足球42元一个,篮球54元一个,排球38元一个。
足球有五个,篮球有八个,足球是篮球的几分之几啊?答案就是足球是篮球的八分之五。
设每个足球a元,那么每个篮球就是a+13元,根据题意列式:7a+5×(a+13)=389 7a+5a+65=389 12a=389-65 12a=324 a=324÷12 a=27 每个足球27元。
个。设体育室足球x个,篮球(45-x)个,列方程(45-x)-x=72x=38x=19个,因此足球有19个,而篮球比足球多7个,那么篮球有19+7=26个,因此答案是26个。体育室即体育训练的地方。
可以得出,篮球有(X+8)个。再根据题目:足球个数和篮球个数的比是5:7,列出方程:X/(X+8)=5/7。解出这个方程,等到X=20,也就是说足球有20个,篮球有20+8=28个。
每个足球比每个篮球多54元,那三个足球就比三个篮球多54x3=162元。而三个足球有和五个篮球价钱相等,那么两个篮球就应该是162元。因为三个篮球+162=三个足球=五个篮球。每个篮球价钱是162/2=81元。
足球比篮球多,即足球最少也比篮球多1个,两球合计17个,即足球最少9个(这时篮球8个),篮球最多只能8个。这个条件满足答案,足球再减,或者篮球再加都不能满足“足球的数量比篮球多”的条件。
体育室有足球和篮球共23个,篮球比足球多5个,足球有9个。
+35=116 116×8=926 一共926元。
足球买了34个,蓝球买了46个,排球买了34个,不信你算。
你好,排球有15个,足球的个数比排球少4个,那么排球有15-4=11个 篮球的个数为11+15+8=34个 希望可以帮到你。
题目好像还差条件。如果只有题目现有的条件,就可以有很多答案。比如①:篮球价50元,买了3个。足球价77元,买了5个。50×3+77×5=150+385=535〈元)比如②,篮球价59元,买了5个。足球价80元,买了3个。
胡老师在体育用品店买了篮球与足球各八个,买篮球比买足球少花多少元?用...
若刘老师买了八个篮球,则总共花了8*75=600元。则比现实所花的钱贵了600-570=30元。一个篮球比一个足球贵75-60=15元,即8个篮球比7个篮球加一个足球贵15元。30/15=2,即2个足球。
假设8个都是足球,需要花费65X8=520 所以520-395=125 然后足球与篮球的差价是25块, 篮球的数目125/25=5个 足球则是3个。
可以假设李老师买了x个足球。已知李老师买足球和篮球共8个,那么篮球的个数是8-x个。足球每个80元,篮球每个65元,一共595元,可得方程式:80x+65(8–x)=595 可解得x=5 所以李老师买了5个足球。
解:设李老师买了x个篮球,则买了(8-x)个足球 40x+30(8-x)=250 40x+240-30x=250 40x-30x=250-240 10x=10 x=1 ∴8-x=7 李老师买了1个篮球,七个足球。
个足球5个篮球,设足球为X,蓝球为Y,X+Y=8,90X+40Y=470。
X+150=2X-60 可以得出X=70,那么就求得买足球的钱为70元,买篮球的钱为220元 一元二次方程也能解开。。
题目:篮球48元一个,足球30元一个。篮球3个,足球4个。
=864(元)比实际用的总钱数多了:864 - 801 = 63(元)篮球的单价比足球的单价多:108 - 87 = 21(元)足球个数:63 ÷ 21 = 3(个)篮球个数:8 - 3 = 5(个)篮球和足球各买了5个和3个。
单价比:足球:篮球+4:3。(2)篮球单价:30。(3)足球单价40元,李老师一共花了多少钱?480元。
足球和篮球的数量比是3:4,所以足球和篮球的单价比就是4:3。
篮球单价=330/6=55(元) 。
/80=120(个)篮球 1080/90=12(个)足球,题目1008应该是1080。
李老师买了6个足球8个篮球,买两种球所花钱相等。足球与篮球的单价之比是3:2。
学校买来8个足球,6个排球,羽毛球买了多少个?编一道先加后乘的应用题...
他买铅笔已用去5元,剩下的钱买练习簿,每本0.35元。
学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。
学校买来4个足球用去220元。一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?4一个粮食加工厂碾了一批大米。已经装满96袋,每袋75千克,还剩2700千克没有装袋。
.一堆煤,计划每天烧45千克,可以烧32天,由于节省用煤,实际烧了36天,实际每天烧煤多少千克?3学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?3学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。
这本书有多少页?修一条路,计划每天修60米,实际每天比计划多修8米,结果提前4天完成任务。这条路多少米?陈赫做千纸鹤,计划每天做30个,实际每天比计划多做6个,结果提前3天完成任务。
两个修路队各要修多少米? 在学雷锋活动中,五年级和六年级同学平均做好事80件,其中六年级做好事件数的比是3︰5。
.工厂要加工360个零件,小王5天可做完,用这样的速度,做8天能加工多少个零件?19.明明看一本故事书,每天看20页,5天看了这本书的一半。
.数对 (2,2),(5,2) (3,4) (6,4)是四边形的四个顶点,这个四边形绕点(6,4)顺时针旋转90度后,其他三个顶点用数对 ( , ), ( , ), ( , )表示。
比排球的3倍少一些。买来的足球最少85个,最多125个。
学雷锋活动中,同学们共做好事240件,大同学每人做好事8件,小同学每人做好事3件,他们平均每人做好事6件。
学校有8个足球,篮球的个数是足球的2倍,如果要使足球的个数和篮球的个...
1、足球的数量比篮球少8个,篮球的数量是足球的2倍,那么足球是8个,篮球是16个。
2、解:由题意可知,学校足球有8个,则:排球:8×2=16(个)篮球:8×4=32(个)学校有排球16个,篮球32个。
3、设学校买篮球x个,则足球90-x个,根据题意列方程 x-3=(90-x)×2 x-3=180-2x 3x=183 x=61 篮球有61个,足球有90-61=29个。
4、足球个数=27/(1+2)=9(个)篮球个数=9*2=18(个)学校买来篮球18个,足球9个。
5、如果不列方程,可以这样考虑:篮球的单价是足球的两倍,那么8个篮球就等价于16个足球,所以一共是买了26个足球,则每个足球的价钱是:1430÷26=55元,篮球的单价为55×2=110元。
6、≈33(个)足球数量≈33*2=66(个)66+33=99(个)100-99=1(个)还剩下的这1个应该买篮球,才会满足足球数量不多于篮球数量2倍的条件,所以篮球数量是33+1=34(个)足球数量最多=66(个)最多可以买66个足球。
7、足球和蓝球总和=2+8=10个,4一10=-6个,排球比足球和蓝球的总和多-6个。
8、设篮球有X个,足球为篮球个数2倍,则足球有2X个;足球和篮球一共120个,则X+2X=120;得X=40,即篮球有40个。
9、足球的个数是篮球的2倍,篮球是1倍,足球是2倍,足球和篮球共3倍27个,求出1倍的个数,那么足球2倍的个数也就出来了。
10、可以得出,篮球有(X+8)个。再根据题目:足球个数和篮球个数的比是5:7,列出方程:X/(X+8)=5/7。解出这个方程,等到X=20,也就是说足球有20个,篮球有20+8=28个。
三年级数学体育器材室有足球和篮球54个,拿走8个足球和篮球一样多原来...
掉了之后篮球比足球多54-8+3=49个 这时篮球是足球的4倍多4个,也就是(49-4)÷(4-1)=15 所以足球有15+3=18个,篮球有18+54=72个。
-12)÷2=18 18+12=30 足球有18个,篮球30个。
足球剩的:1/8=63/504 篮球剩的:2/9=112/504 排球剩的:2/7=144/504 可见足球剩的最少。
这是一个小学题目,八个足球,五个篮球,所以8-5=3,所以足球比篮球多三个。
排球:72*5/6≈60 足球:72*5/8=45 篮球:72*3/4=54 所以足球借出的最多。
两个足球的价钱和3个篮球一样多,则8个足球可以买12个篮球。假设全买篮球可以买12+5=17个。篮球一个 714 ÷ 17 = 42 元。足球一个 42x3÷2 = 63元。很高兴为你解希望能够帮助到你。
四年级要买5本相册和5枝自动铅笔奖励三好学生。买相册用了30元,买自动铅笔用了10元,一本相册比一枝自动铅笔贵多少元?4东关小学体育队有71人,其中15人是篮球队员,田径队员的人数比篮球队员多21人,其余的是足球队员。
电机厂一二月共生产电机400台,二月生产的台数比一月生产的台数的5倍少68台。电机厂一二月各生产多少台?差倍:(差÷倍数差=1倍数)体育室的足球是篮球的2倍,足球比篮球多18个。
×3=9(个)篮球和2×3=6(个)足球价钱相等。
解原来足球*(1-3/4)=原来篮球*(1-5/8)原来足球*1/4=原来篮球*3/8 原来足球:原来篮球=3/8 : 1/4 =3 : 2 原来足球和篮球的个数比是3 : 2。
设买了a个篮球,那么买足球就是8-a个,所以列式为:90a+(8-a)×40=470 90a+320-40a=470 90a-40a=470-320 50a=150 a=150÷50 a=3 买了3个篮球。
体育张老师为学校买回篮球和足球共8个共花去312元篮球每个48元足球每...
X+44×(8-X)=312 解得:X=5 那么,足球有:8-5=3个 篮球有5个,足球有3个。
您的题目有问题。 相关的题目与解答如下: 篮球36元,足球44元。王老师为学校买篮球和足球共8个,用了312元。
设购买了篮球x个,足球y个,那么:{x+y=8 36x+44y=312 得:x=5 y=3 所以,篮球买了5个,足球3个。
足球=(312-36x8)除以(44-32)=2 排球=8-2=6 自己算一算哦。记得给我好评哦。
-24=288(元)如果买来的8个球都是篮球,只需花288元;288÷8=36(元)则每个篮球36元;36+8=44(元)每个足球44元。
设篮球X元,则足球(X+8)。由题意得 3(X+8)+ 5X = 312 8X + 24 = 312 8X = 288 X = 36 所以篮球为36 。
解;设足球X个,则篮球(8-X)个。 40X+65(8-X)=395 40X+520-65X=395 -25X=-125 X=5 则8-X=3 足球5个,篮球3个。
解:设李老师买了x个篮球,则买了(8-x)个足球 40x+30(8-x)=250 40x+240-30x=250 40x-30x=250-240 10x=10 x=1 ∴8-x=7 李老师买了1个篮球,七个足球。
—80=440(元) 440÷8=55﹙元﹚ 答∶篮球的单价是55元。
设:足球每个x元。4x+8×36=470.8 4x+308=470.8 4x=162 x=40.5 足球每个40.5元。
学校器材室有8个足球,蓝球的个数的3倍少2个,求篮球有多少个?
因为足球有x个,所以它的3倍就是有3x,所以篮球的数量就是有3x-7个。
×3-6=144-6=13所以篮球有138个。
学校体育器材室有足球50个,篮球比足球个数的x倍少4个篮球有(50x-4)个。
这个可以用方程来解解:设花园小学买来篮球x个,则买来足球2x-3个。由题意可列方程x+(2x-3)=48 3x-3=48 3x=51 x=17 17×2-3=31(个)花园小学买来篮球17个,足球31个。
你好,足球有160个,比篮球的3倍少20个,那么篮球的3倍为 160+20=180个 3倍的篮球为180个,那么篮球的个数为 180÷3=60个 希望可以帮到你。
以前足球三倍的数量加现在八个篮球。在体育室中,篮球的数量是足球三倍,可以设篮球的数量为未知数 然后通过篮球的数量,再加上数字八,今年篮球的总数。
解设篮球是x个,x=21*3-8=55个 解设排球y个,2y+5=21,解得y=8 所以篮球是55个,排球是8个。
篮球11个,足球19个。2X-3+X=30 解此方程式得到X值即为答案。
学校有篮球a个足球的个数比篮球的三倍少八个,那么足球的个数是3a一8个。
篮球27,足球设篮球为X,足球为Y。1~ X+Y=3 2~ X=3Y。把2代入1可得。
学校买了九个篮球和八个足球共计840元,已知3个篮球和2个足球价钱...
学校新买了9个篮球和6个足球,共用去720元。已知3个篮球和2个足球的价格—样多。每个篮球40元,足球60元。根据题意,设篮球价格为X元,足球价格为Y元。
三个篮球和两个足球的价格一样多.则,九个篮球和六个足球价格也一样。
—80=440(元) 440÷8=55﹙元﹚ 答∶篮球的单价是55元。
买了3千克香蕉和2千克苹果。1千克苹果的价钱是2元,1千克香蕉比苹果贵1元。一共要付多少钱?建国路小学..学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。
×8=24(元)每个篮球 二:解:设每只足球是X,每只篮球是3X。
学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?3王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
则2只足球的价格=3只篮球的价格 所以4只足球=6只篮球 篮球价格:1680÷(6+8)=120元 足球价格:120÷3×2=80元 希望可以帮助你 如果对我的回答满意,请点击我的回答下方选择满意回答按钮,谢谢。
学校体育室买来8个足球,每个a元,又买来b个排球,每个35元.在这里8a表示...
学校买来9个足球,每个a元;又买来b个篮球,每个45元。9a表示(足球的总价),9a+45b表示(足球和篮球的总价)。
a表示 :买9个足球所花的钱数 58b表示:买b个篮球所花的钱数 每个a元,是指单价是a元 根据足球个数×单价=所化钱数 学校买来9个足球,每个a元。那么所花钱数就是:9乘以a=9a 买来b个蓝球,每个58元。
a表示足球共花费多少钱。58-a表示篮球比足球贵多少元。9a+58b表示购买足球篮球总共花费多少元。
a是足球个数。b是每个足球的钱。45x9是买篮球总共的钱。ab+45x9就是买足球篮球总共的钱。
a表示是个足球价格,120减a表示一个篮球比一个足球贵多少钱。希望能帮助你,往采纳。
a表示9只足球的价格 58b表示 b个篮球的价格 58-a表示 1只篮球比1只足球贵多少 9a+58b表示 一共花的钱数 58b表示 b个篮球的价格 请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
学校买来12个足球,每个a元,又买来b个篮球,每个68元。
当x=7时 a=25 综上所述 你买足球与与排球的数量是不确定的,只要足球与排球的数量相加等于8,根据不同的价格,都能用395元来得到。但是猜测你买的球的价格为整数,所以,我觉得你买了3个足球,5个排球。
关于学校体育器材室有8个足球和学校体育器材室有篮球和足球共50个的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。