体育全知

某学校开展阳光体育活动 某校积极开展阳光体育活动

当提及某学校开展阳光体育活动,我们可能都知道,有人问某校积极开展阳光体育活动,这究竟怎么回事呢?让我们详细了解一下吧。

某学校为展开“阳光体育活动”,计划拿出不超过3000的资金购买一批篮球...

1、第一个问题 160÷5=32(元)篮球单价是32·3=96(元)排球单价是32·2=64(元)第二个问题 用线性规划 也可以用极限值法。线性规划要画图。

2、解:不能相同。理由如下:假设能相等,设篮球每一个x元,足球就是x+15。∴得方程,2400/x=2800/(x+15)解得x=90。

3、则48X+32Y=1600,且X+Y=36。解得X=28,Y=8。也就是说篮球数量如果超过28个的话总金额就要大于1600元预算金额,即25(个)X≤28(个)。有三种方案~①买26个篮球10个排球。②买27个篮球9个排球。③买28个篮球8个排球。

4、解:(1)设篮球的单价为3x,排球的单价为2x。则3x+2x=80 解得x=16 3x=48 2x=32 即篮球的单价为48元,排球的单价为32元。(2)设购买排球的个数为y个,则篮球的个数为(36-y)个。

某校为开展“阳光体育”活动,计划拿出不超过3200元的资金增购一批篮球和...

第一个问题 160÷5=32(元)篮球单价是32·3=96(元)排球单价是32·2=64(元)第二个问题 用线性规划 也可以用极限值法。线性规划要画图。

由题意可得:8x+3x+2x=130 13x=130 x=10 则篮球的单价是80元,羽毛球拍的单价是30元,乒乓球拍的单价是20元。(2)①篮球13个,羽毛球拍52副,乒乓球拍15副。②篮球14个,羽毛球拍56副,乒乓球拍10副。③篮球15个,羽毛球拍60副,乒乓球拍5副。所以有三种不同的购买方案。

某学校为展开“阳光体育活动”,计划拿出不超过3000的资金购买一批篮球、羽毛球拍和乒乓球拍,已知篮球、羽毛球拍和乒乓球拍的单价比为8:3:2,且其单价和为130元。

某校开展“阳光体育”活动,六年级一班的全体同学分别参加了足球、跳绳和...

1、为了促进学生身心健康全面发展,落实阳光体育活动,丰富学生的暑期生活,活跃校园气氛,结合学校资源向社区开放,学校开放了校园各种教育阵地。 每位同学按照“每天锻炼一小时、健康工作五十年、幸福生活一辈子”的成长理念,积极参加各类体育健身活动。 开展一系列的体育竞赛活动。

2、xx年 6 月至8 月组织开展软式排球、篮球、毽球、羽毛球、乒乓球、拔河比赛、跳绳比赛等全校性体育活动。学校以班级为单位,组织篮球比赛。 20xx年9月—11月,组织校毽球、跳绳、棋类比赛活动。召开学校秋季运动会。开展跳绳比赛。 20xx年12月---2月 开展 雪地橄榄球 雪地篮球 雪地足球活动。

3、学校领导们一直十分重视开展阳光体育运动,在人员上、器材上、场地上全盘统筹,保证了所有学生都能按计划正常参加体育活动。 精心设计安排大课间活动,不断提高活动质量。

某学校开展阳光体育活动 某校积极开展阳光体育活动-第1张

某校为开展“阳光体育”活动,计划拿出不超过3600元的资金购买一批篮球...

解:设乒乓球拍的单价为2x元、羽毛球拍的单价是3x元、篮球的单价是8x元。由题意可得:8x+3x+2x=130 13x=130 x=10 则篮球的单价是80元,羽毛球拍的单价是30元,乒乓球拍的单价是20元。(2)①篮球13个,羽毛球拍52副,乒乓球拍15副。②篮球14个,羽毛球拍56副,乒乓球拍10副。

某学校为展开“阳光体育活动”,计划拿出不超过3000的资金购买一批篮球、羽毛球拍和乒乓球拍,已知篮球、羽毛球拍和乒乓球拍的单价比为8:3:2,且其单价和为130元。

/(8+3+2)得出的结果分别乘上他们的单价比就是他们的单价 第二问:因为羽毛球是篮球的4倍,设篮球为X,乒乓球个数为Y。则羽毛球加蓝球的个数为5X。5X+Y=80,且0y16。

实验中学为了响应[阳光体育]活动的号召,准备从体育用品商店购买一批排球、足球和蓝球,已知排球、足球、蓝球、的价格之比2:2:3,排球的价格为100元,现计划用3600元资金购买这三种球共30个。

某学校为开展“阳光体育”活动,计划拿出不超过3000元的资金购买一批篮球...

1、第二问:因为羽毛球是篮球的4倍,设篮球为X,乒乓球个数为Y。则羽毛球加蓝球的个数为5X。5X+Y=80,且0y16。

某学校开展阳光体育活动 某校积极开展阳光体育活动-第2张

2、解:设乒乓球拍的单价为2x元、羽毛球拍的单价是3x元、篮球的单价是8x元。由题意可得:8x+3x+2x=130 13x=130 x=10 则篮球的单价是80元,羽毛球拍的单价是30元,乒乓球拍的单价是20元。(2)①篮球13个,羽毛球拍52副,乒乓球拍15副。②篮球14个,羽毛球拍56副,乒乓球拍10副。

3、设羽毛球的数量为a,则乒乓球的数量为:80-a 篮球的数量为:a/4。

某学校为开展“阳光体育”活动。

/(8+3+2)得出的结果分别乘上他们的单价比就是他们的单价 第二问:因为羽毛球是篮球的4倍,设篮球为X,乒乓球个数为Y。则羽毛球加蓝球的个数为5X。5X+Y=80,且0y16。

解:(1)由两个统计图可知该老师抽取的学生总数为 =400(人);(2)选排球的人数占被抽取的总人数的百分比为 =25%; 选健美操的人数占被抽取的总人数的百分比为 =10%;(3)图“略”;(4)2400× =600(人),估计全校选排球的学生共有600人。

羽毛球就是x+14.根据题意得方程:2000/x =2800/(x+14 )解得x=35.经检验得出,x=35是原方程的解,但是当x=35时,2000÷35不是一个整数,这不符合实际情况,不可能球还能零点几个地买,所以不可能.有不明白的可以追问!希望我的回答对你有用,望及时采纳为满意答案。

总费用=2000+(2000+25X)2000 / X=(2000+25X) / (X+20)X=40。

某学校开展阳光体育活动 某校积极开展阳光体育活动-第3张

关于某学校开展阳光体育活动和某校积极开展阳光体育活动的介绍到此就结束了,不知道是否对您有用 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关文章

    https://www.dgguantai.com/p/