打网球贵么 打网球费钱吗
为什么打网球这么贵
网球属于贵族运动,场地比较大,网球场至少长23.77米、宽度是10.97米;场地的维护费用比较高,一个标准的网球场相当于四个羽毛球场,而且一个网球场最多能供四个人同时打球,而建成羽毛球场或者篮球场的话,差不多能容纳20。
1、打羽毛球费钱还是打网球费钱
网球方面主要是场地费比较贵,球拍和羽毛球价格持平,也有球线和穿线的费用和羽毛球差不多,但是球的费用是要比羽毛球省啊,一筒球30多3-4颗,好的场地上能打上3次左右。个人感觉玩两种运动的费的都其实差不多,都是。
2、打网球到底有多贵
网球目前不算贵了。拍大约700-1000间,一般是一次性的买对的话可以打十年八年的。想便些的上网球论坛买个二手拍500左右。线每次拉20-50间,可用1-5个月看线与个人习惯。服装看能力买就行了。球每筒三个 25-50元不。
3、网球花费高吗
虽然一卷吸汗带也就5块钱,但一年下来也要200多。最重要的是,我现在在学校的网球场打球,所以场地还是免费的,如果去网球中心的球场打的话,还得算上30一小时的场地费(加灯光或是室内还不止)。当然,也有花费不高的。
4、打网球费不费钱?我是学生。
还好的吧,我也是学生,学校就开网球课的。场地什么的没问题,网球拍也不是很贵,之后不用买东西了,网球也就10块钱一个差不多。业余练练还是不费钱的 。
5、学网球好吗?费用会不会很贵
至于网球费用问题,确实比其他一些项目可能要贵一些,在一线城市找一般的教练,一般是一小时200元左右,如果是中部城市,这个费用会降低,但一分价钱一分货,所以你还是要找适合自己的、专业的、价格合理的教练进行学习。欢迎你。
6、为什么打网球那么贵呢
一般人消费不起!不过随着网球的推广和场地造价的降低有了硬地场和塑胶场,塑胶场又更便宜些不过造价也在35W以上!室内更贵集中在60~200每小时,室外便宜多!5~40每小时!学校的话可能会有免费的。球拍便宜没好货!我朋友。
7、学网球很烧钱吗
一年的费用是60万人民币上下,两年就超过100万,到职业竞技阶段,组建教练团队等一年的费用就可能要150万。在国内接受高水平的专业网球训练,大约费用是一年30万。这绝非一般家庭能够承受的。
8、为什么说学网球消费很贵
很简单,太贵了。我在大学选修的体育课就是网球。一桶球3个,登路普的要50块钱。拍子的线如果是用好的要200-500元,这个还不包括拍子仅仅是线。因为如果你用100元或很低钱的拍子没有手感,网球讲究的是用力的正确。
9、新手学打网球,预算需要多少
业余的话不需要请教练(除非你富的不怕花150/小时的教练费)如果你是从头开始的话,大概需要两年就可以打得不错了 网球鞋一双400~900,拍子两支,一支新手用的400,一支正式的1100。场费30左右/小时,按每周两小时,从。