体育全知

体育小组女生数量要求多少(体育小组的名字和口号)

当讨论体育小组女生数量要求多少,我们可能略知一二,有人问体育小组的名字和口号,这究竟怎么回事呢?让大家少走弯路。

体育小组的男生有13人,女生有11人。这个体育小组一共有多少人?如果每4...

1、男生有x人,比女生少3人,则女生有( )人。男生和女生一共有( )人。白杨树每排有12棵,松树每排有16棵,白杨树和松树各有x排,则栽种的白杨树和松树一共有( )棵。电影院楼上有a排座位,平均每排有24个位置。

2、同学们参加大合唱,男生站5行,每行12人。男生的人数是女生的2倍,女生有多少人?___ 。1动物园里有小猴的只数是大猴的3倍,大猴有96只,小猴有多少只?大猴和小猴一共多少只?___ 。

3、第一层每边13人,共有13×4=52人,第二层每边11人,共有11×4=44人,第三层每边9人,共有9×4=3人,三层加起来是52+44+36=132人,也就说这个中空方阵一共有132名学生。

4、李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤? 同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。

5、问一共有熊猫和猴子多少只? 图书馆有90本书。一年级借走20本,二年级借走17本。

6、王红去超市至少要带多少元钱? 2白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。

7、父母应注意引导孩子寻找归类的根据,即事物的相同点。从而使孩子注意事物的细节,增强其观察能力。认识大群体与小群体首先,应教给孩子些有关群体的名称,如家具、动物食品等。使孩子明白,每一个群体都有一定的组成部分。

8、停车场上第一次开走7辆,第二次开走8辆。

9、动物园有熊猫4只,有猴子是熊猫的3倍。问一共有熊猫和猴子多少只?图书馆有90本书。

10、-11-05 体育小组男生人数是女生的三倍’体育小组男`女生各有多少人? 1 2018-04-26 体育小组男生人数是女生的5倍,男生比女生多24人。

11、照这样计算,19箱蜜蜂一年可以酿多少千克蜂蜜?一年要酿1725千克蜂蜜需要养多少箱蜜蜂? 两个年级的同学去买书,三年级有48人,每人买2本,四年级每人买3本,四年级买的总本数和三年级一样多。

体育小组女生数量要求多少(体育小组的名字和口号)-第1张

12、、一个数的5倍加上3等于这个数的8倍减去6,求这个数。全班同学到公园去划船,如果一条船坐5人,就有3人没有上船;如果一条船坐6人,有条船多出5个座位。

体育小组共60人,其中男生人数是女生的3倍,体育小组男、女生各有多少人...

1、÷(3+1)=15(人) 15×3=45(人) 男生有45人,女生有15人。

2、-11-05 体育小组男生人数是女生的三倍’体育小组男`女生各有多少人? 1 2018-04-26 体育小组男生人数是女生的5倍,男生比女生多24人。

3、是女生人数的2倍,所以女生有30人,因为男生人数是女生的3倍,所以男生有90人。

4、体育集训队的男队员比女队员多60人,男队员的人数是女队员的3倍。男队员有90人,女队员有30人。

5、解:设体育小组有女生X人,那么男生有3X人 3X+X=48 4X=48 X=12 则男生有:12×3=36(人)体育小组男女生各有36人、12人。

6、题目:男生和女生一共有40名,男生的人数是女生人数的3倍.男生和女生各有多少人?解:设女生有x人,男生有3x人,3x+x=40 4x=40 x=40÷4 x=10 男生人数=3x=3×10=30人 男生有30人,女生有10人。

7、设女生人数为X个 X+3X=120 X=30 男生=3X30=90 答男生为90人,女生为30人。

8、解:女生:52÷(3-1)=26(人)男生:52+26=78(人)体育小组有男生78人,女生26人。

9、设女生人数是x人,则男生人数是3x,总人数为x+3x=560,解得x=140人。即:女生有140人,男生有420人。

10、五年级运动员一共有120名,其中男生人数是女生的三倍,男生多少名女生多少名?一共20名,男生是女性的三倍,可以列一个方程式计算。

11、男生人数是女生人数的3倍,把女生看作1的倍数那么男生就是3的倍数,总人数是360名,那么女生人数是360÷(3十1)二9O人,男生人数是360一90二270人。

12、解题的关键是理解男生数量是女生的3倍,即男多女少且男女比例为3:1,也就是说男生占总人数的3/4,那么男生的数量则为600x3/4=450人,女生则为450/3=150人。

三年级体育兴趣小组共有30名同学其中3/5是男生男生女生各有多少人?

1、男生的人数就是25人,乘以3/5。等于15人。就是说男生是15人。那么女生的人数就是总人数,25人减去男生人数15人。那么女生人数还有十人。

2、总共35名,男生占五分之三,所以男生是35X(3/5)=21名。

体育小组女生数量要求多少(体育小组的名字和口号)-第2张

3、本题求女生人数,也就是求单位1,求单位1用除法!30除以5分之3等于50,女生是50人。

4、总数是45,除以5,在乘以3,就是男生人数2总数45人,减去男生27人,等于女生18人。

5、五个小组一共30名学生。那每个小组是30÷5=6(名)六名学生。每组的男生女生同样多,6÷2=3(名),那每组的男生是三名,女生也是三名。除法计算方法:除数一位看一位,一位不够看两位。

6、一减去五分之三等于五分之二,女同学占总人数五分之二。35乘以五分之二等于14,所以有14个人,望采纳。

7、共45名同学,分成五份,一份九人,男生占三份,就三个九人,共二十七名。

8、个小组共有30名学生,那每个小组就是30÷5=6(人)每组男生女生同样多,每组男生,女生各3人。

9、亲(づ ̄3 ̄)づ╭~ 问题得这样解决哟~班级有十五人,我们想知道其中男生女生各有多少人,我们就得看男生和女生的人数在十五个人当中各自占了多少个。

10、从数字上来说,一共有48人,男的3/5,女的就是2/5了。男的有28人,女生有12人,那人这种东西,砍断来分是违法的也不合理,都是按整个来算的,所以四舍五入一下,男的就29人。所以女的就19人。

11、如果班级里有30名同学分成三份的话,那么2/3就是20人,所以男生有20人。

12、因为女生占全班的五分之二,可知男生占全班的五分之三 30÷3/5=50(人)全班共有学生50人。

体育小组,女生8人,男生20人,其中有10人喜欢跑步,体育小组一共有多少人...

有17人两个小组都不参加。 -- 某班45个学生参加期末考试,成绩公布后,数学得满分的有10人,数学及语文成绩均得满分的有3人,这两科都没有得满分的有29人。

要等于68,8人一组个位必须是3,而10以内,8乘以任何一个数,都不可能个位为3,所以5人一组个位为0,那么8人一组个位为8,而只有8×1=8,8×6=48的个位是8。

个人中喜欢跑步的人有7个,有一个不喜欢跑步。喜欢跳远有5人,假定喜欢跳远的人中有一个不喜欢跑步,那么既喜欢跑步又喜欢跳远的人至少有4人;最多有5人。

体育小组女生数量要求多少(体育小组的名字和口号)-第3张

活动课上打乒乓球的有8人,做操的有36人。打乒乓球和做操的同学共有多少人? (2)活动课上有26名同学参加体育活动,40名同学参加文艺活动。

观察知,男女出的人数比4:5,很明显出的女生要多。以出的女人数为准,且男能被4整除,女能被5整除。当出的女生人数为125时,则男生出人数=125*4/5=100 ,男出100个,女出125,共225人参加这个游戏。

舞蹈队男、女生一共有多少人?3去天文台参观的女生有9人,男生去的人数比女生的3倍还多1人。40座的汽车够坐吗?3一批货物,已经运走了8吨,剩下的是运走的5倍。

从易到难,学习的规律哈。这里有小学各年级数字的题目资料,我们都整理成集,分享给你,希望对你有帮助。

二年级一班原有女生28人,男生20人,新学年开始了,又转来9名同学。现在二年级一班共有多少人? 1三个小组一共修理椅子52把,第一组修理了20把,第二组修理了18把。第三组修理了多少把? 19一双拖鞋8元,一双袜子4元。

父母应注意引导孩子寻找归类的根据,即事物的相同点。从而使孩子注意事物的细节,增强其观察能力。认识大群体与小群体首先,应教给孩子些有关群体的名称,如家具、动物食品等。使孩子明白,每一个群体都有一定的组成部分。

因为我们知道喜欢跑步有7人,喜欢骑车有6人,所以喜欢跑步或喜欢骑车的人为7+6=13人,但是题目中又已知总共是8人,所以有多少盆重复呢?那就是13-8=5人,这5个人就是我们要求的那些既喜欢跑步又喜欢骑车的人数。

小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到学校大约有多少米? 兰兰身高134厘米,东东比兰兰高5厘米。

的人数是女生,这三个兴趣小组共有女生多少人

1、人平均分成四组,那么每组人数是32÷4=8人。三组女生的总人数有8×3=24人 一组男生的总人数有8人 合唱团的男生有8人,女生有24人。

2、而第三队的总人数占兴趣小组总人数的3分之1,那么第三队里的女生占兴趣小组总人数的1/3-2/9=1/9,而第三队里的女生有4人,所以,兴趣小组的总人数为4÷(1/9)=36人。

3、人。学校女生人数有:36×45+4=16(人),所以现在航模兴趣小组有24个男生。

4、X+3X+35=475 4X=475-35 4X=440 X=440÷4 X=110 女生有110人。【解析】本题主要考查列方程解决实际问题。

5、五个小组一共30名学生。那每个小组是30÷5=6(名)六名学生。每组的男生女生同样多,6÷2=3(名),那每组的男生是三名,女生也是三名。除法计算方法:除数一位看一位,一位不够看两位。

6、某班有40名学生,其中有15人参加数学小组,18人参加航模小组,有10人两个小组都参加。那么有多少人两个小组都不参加? 解:两个小组共有(15+18)-10=23(人), 都不参加的有40-23=17(人) 有17人两个小组都不参加。

7、女生人数:14人。男生比女生少5人,则男生人数:14-5=9人 算式:14+9=23(人)美术兴趣小组一共有23人。

8、解:设女生人数为X人,男生人数为5X。X+5X=30 6X=30 X=5 女生人数:5人;男生人数:5×5=25人。男生5人,女生25人。

9、所以女生人数有:46÷(15+8)×15=30(人)男生人数:46-30=16(人)如果你没有学‘比’。可以这样做:4/5女生=3/2男生 女生=3/2男生×5/4=15/8男生 即女生人数是男生的15/8倍。和倍问题。

10、÷(3-1)=78÷2 =39 男生有39人。39+78=117 一共有117人。或者列方程做,设男生有x人,则女生有3x人。3x-x=78 解得x=39。

六(一)班学生体育各个项目达标的合格人数统计如下表

不合格2人:5% 利用解比例知识。45%-25%=20% 解:设优秀比良好少x个。2:5=x:20 2×20=5x 5x=2x20 5x=40 x=40÷5 x=8 优秀比良好少8个人。

六年级有学生160人,已达到国家体育锻炼标准的有152人。

公式为:用达标人数÷总人数=达标率,因此,列示为(21+16+5)÷(21+16+5+2)≈95%,记住公式,还有,达标的属于优良和及格。约等于时要四舍五入。

请你调查班中同学们喜欢的体育项目的人数,填入下表并画出扇形统计图。帮忙,在9:20要列式算出百分比及度数)... 请你调查班中同学们喜欢的体育项目的人数,填入下表并画出扇形统计图。

...女生混合编组做游戏,要求每个小组男生人数一样多,

1、解根据题意可知:42与30的公约数是:3和6 所以可以把他们分成6组,每组男生7人.女生5人。也可分成3组,每组男生14人.女生 10人。还可以分成2组,每组男生21人.女15人。

2、能被1,2,3,6,9,18整除 20能被1,2,4,5,10,20整除 所以求最大的那个数即最大公因素:2;所以答案是两组。

3、可分成4组,每组7人,男生4人,女生3人;或者分成2组,每组14人,男生8人,女生6人。

4、÷4=3(人)8÷4=2(人)最多分4组,每组男生3人女生4人。【解题思路】:12和8的最大公因数,即是使每组男女生人数分别相等的情况下,最多可以分的组数。

5、用短除法求出54和60的最大公约数是6,各自独有的商是9和10,所以最多可以编为6组,每组中男同学有9人,女同学有10人。

6、因为每组的男生和女生都一样,所以就是找出他们的公因数,因为35=5×7,28=4×7。所以可以得到男生分成5组,女生4组。都是7人。

7、/2=8 24/3=8 最多可分8组。【我爱烦恼】团队,真诚为你解惑,满意请采纳哦。

8、人,一共可以分成(6 )组。每小组人数是(18 )人,一共可以分成( 3)组。每小组人数是( 27)人,一共可以分成(2 )组 所以每小组人数最多是( 27)人,一共可以分成(2 )组。

9、你问:五(1)班女生18人,男生24人参加划船。老师想把他们分组,使个组男生女生一样多。至少可以分几组?18=2 x 3 x 3 24=2 x 2 x 2 x 3 最大公约数是6,而且6=2×3 所以最多可以分3组。

10、因为,36=2ⅹ2ⅹ3ⅹ3 24=2ⅹ2ⅹ2ⅹ3 所以24和36的最大公因数是,2x2x3=12 所以男生分为,36÷12=3(组)女生分为,24÷12=2(组)每组最多12人。

11、和48的最大公因数是6,最多可以分成6组。每组男生人数:54÷6=9(人);每组女生人数:48÷6=8(人)。

初中田径运动会活动方案实施

有关本届运动会比赛事宜的解释权属大会竞赛组。

田径运动会活动方案1 为了弘扬奥林匹克精神,开展“发现、创新、责任” 主题教育 活动,活跃校园体育文化生活,进一步落实“健康第一”指导思想。

学校运动会实施方案范文篇1 竞赛的时间和地点 时间:9月30日 地点:田径场、篮球场 领导小组 为加强领导工作,设立运动会工作小组,负责活动期间协调、组织和宣传等各项工作。

秋季运动会包括会徽设计大赛、第九套广播操比赛、田径运动会、摄影比赛于一体的综合性体育活动。

明确划分、及时检查运动场的卫生责任区,净化会场环境小学田径运动会活动方案。

为了确保活动安全顺利进行,常常需要提前制定一份优秀的活动方案,活动方案指的是为某一次活动所制定的书面计划,具体行动实施办法细则,步骤等。

运动:是一种涉及体力和技巧的一套规则,又有习惯所约束的行为活动,通常具有竞争性。

活动目的 为了促进学生身心健康,增强体质,增强组织纪律性,培养学生体育运动技能,培养学生勇敢顽强、拼搏进取精神,增进友谊、团结,丰富校园文化,特拟定20xx年秋季体育运动会活动方案。

开幕式入场实施方案 (一)运动会开幕时间:2009年11月18日(周三)上午8:30分。 集合时间:8:10分,各学区、班级在指定的位置集合完毕(见入场式前仪仗队、班级站位示意图)。

开展运动会,以营造积极、团结、凝聚的气氛为目的,进一步探索以 体育运动 为载体全面释放压力、积极应对专业学习的新途径。以下是我整理的运动会主题活动方案,希望可以提供给大家进行参考和借鉴。

校园秋季运动会活动策划方案模板通用5篇(篇三) 为了更好地贯彻党的教育方针,推动学校体育工作的全面发展,增强学生体质,提高运动能力,决定于XX月举行第XX届秋季田径运动会。

举办学校运动会,属于群众体育比赛的性质,其要求如下: 第学校举办田径运动会要有学校自身的特点,要坚持以“团结、奋进、文明、育人”为宗旨。

体育组有45名男生,7名女生,再加入多少名女生,男生的人数正好是女生的5...

/4-5=3 体育组有男生32人,女生5人在加入3名女生男生人数就是女生人数的四倍。

女生原有45*2/5=18,男生45-18=27。根据转走后女生占5/14,那么男生占9/14,男生人数仍然是27。27÷(9/14)=42,42为转走后的总人数。所以转走45-42=3个即可满足题意。也可以方程式作不再赘述。

女生有20人。由题可知,若女生人数加5人,男女人数相等,此时总人数为45+5=50(人),则男生人数可求得为50÷2=25(人)。再根据已知条件,女生人数即为25-5=20(人)。所以,综上可得男生有25人,女生有20人。

这是一道和倍问题应用题。女生为1倍,男生为4倍,男女45人共是(1十4)倍。45÷(1+4)=9(人)…女生人数 9×4=36(人)…男生人数。

∵(45+ⅹ)/20=3 ∴X=15 再来15名男生,男生数就是女生的3倍。

根据题意列式计算:男女生共多少名:45+25=70(名)每个小组有多少名:70÷5=14(名)综合算式是:(45+25)÷5=14(名)每个小组有14名队员。

设原来有女生x人,男生就有4x/3人,增加5名女生后就有x+5,所以x+5:4x/3=7:8,也就是28x/3=8x+40,解得x=40×3÷4=30。

如果女生人数不变的话。也就是54个人不变。那么可以54÷9=6(个)7—6=1(个)所以男生应减少的为一个。要是摆队形的话,减少一个男生。会令这个男生显得多余。所以我们可以把这位男生安排另一个角色就好比指挥。

某班有40名学生,其中有15人参加数学小组,18人参加航模小组,有10人两个小组都参加。那么有多少人两个小组都不参加? 解:两个小组共有(15+18)-10=23(人), 都不参加的有40-23=17(人) 有17人两个小组都不参加。

解:学校体操比赛,女生人数是男生人数的5倍,那么女生人数比男生多4倍。448÷(5-1)=112人 448-112=336人 男生有112人,女生有336人。

用列方程解:体育小组48人:问体育小组男生人数是女生的3倍,体育小组男...

1、X+X=48 4X=48 X=12 则男生有:12×3=36(人)体育小组男女生各有36人、12人。

2、-11-05 体育小组男生人数是女生的三倍’体育小组男`女生各有多少人? 1 2018-04-26 体育小组男生人数是女生的5倍,男生比女生多24人。

3、÷(3+1)=15(人) 15×3=45(人) 男生有45人,女生有15人。

4、解:设男生有x人,那么女生就有3x人,根据题意列方程得 x+3x=48 . 4x=48 . x=12 将x=12代入3x可求得女生人数为 3×12=36(人)舞蹈队里男生有12人,女生有36人。

5、女生人数是男生的3倍,那么总数就是男生的3+1=4倍 综合列式就是 48÷(3+1)=48÷4 =12(人)48-12=36(人)或者12×3=36(人)男生有12人,女生有36人。

6、解:女生:52÷(3-1)=26(人)男生:52+26=78(人)体育小组有男生78人,女生26人。

7、4x 3x 5x 5x 3单价乘数量等于总价。每筐水果的质量乘框数等于水果总质量。速度和相遇时间等于总路程。两个笔记本的价钱加上五个圆珠笔的价钱等于总价钱 解设:每个笔记本x元。

8、解这道题可以用线段图来解答如下图:男生有54人,女生有18人。

9、假设女生有x人,男生是女生的3倍,那么男生有3x人。x+3x=24 x=6 女生有6人,男生有18人。

10、假设女生有一份儿,那么男生是他的三倍,应该有三份,所以总人数是四份。24÷(3+1)=6人,6×3=18人。女生有66人,男生有18人。

11、解:设女生有x人。那么,男生有3x人。x+3x=120 4x=120 x=30 男生:3x =3*30 =90(人)女生有30人,男生有90人。

12、÷(3+1)=120÷4 =30(人)30×3=90(人)男生30人,女生90人。

13、解:设女生为x人,男生为3x人。由题意得 3x-18=x 解之得 x等于9 男生27人,女生9人。

14、设女生人数为x人,则男生人数为(3x-6)人。

体育小组一共48八体育小组男生人数是女生的三倍体育小组男女生各有多少...

-04-26 体育小组男生人数是女生的5倍,男生比女生多24人。

设:女生x人,男生就是3x人 x+3x=48 x=12 3x=36 女生12人,男生36人。

男生36人,女生12人。女生:X人 男生:3X人 X+3X=4X=48 解得X=12 男生:36人,女生12人。

解:设男生有x人,那么女生就有3x人,根据题意列方程得 x+3x=48 . 4x=48 . x=12 将x=12代入3x可求得女生人数为 3×12=36(人)舞蹈队里男生有12人,女生有36人。

男生人数是女生人数的三倍,把480人分为四份,则男生占三份,女生占一份。首先480÷4=120,则每份人数为120人。最后:男生人数为:120×3=360人;女生人数为:120×1=120人。

解:女生:52÷(3-1)=26(人)男生:52+26=78(人)体育小组有男生78人,女生26人。

女生人数是男生的3倍,那么总数就是男生的3+1=4倍 综合列式就是 48÷(3+1)=48÷4 =12(人)48-12=36(人)或者12×3=36(人)男生有12人,女生有36人。

÷(3+1)=15(人) 15×3=45(人) 男生有45人,女生有15人。

假设女生有一份儿,那么男生是他的三倍,应该有三份,所以总人数是四份。24÷(3+1)=6人,6×3=18人。女生有66人,男生有18人。

这个我就来跟你讲一讲了哈,小朋友听好了。就是说全班同学总共有36人,是不是?然后呢?男生是女生的三倍。这个是什么意思呢?就是说,男生的人数。比女生的要多三倍就是要多三个女生的人数。

解这道题可以用线段图来解答如下图:男生有54人,女生有18人。

关于体育小组女生数量要求多少和体育小组的名字和口号的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关文章

    https://www.dgguantai.com/p/