一个体育用品商店每个排球(体育用品商店出售一种排球)
在我们说一个体育用品商店每个排球,大家应该都熟悉,有人问体育用品商店出售一种排球,这究竟是怎么一回事呢?一起来了解吧。
红星体育用品商店,国庆期间进行优惠促销活动,原来每个排球6元,如果...
1、体育用品专卖店庆祝中国女排获得2019年世界杯冠军,在国庆节期间举行。
2、元,原来买5个球的钱花60元,每个12元,由于搞活动买5个球的钱花60元,又赠一个,等于是60元买了6个球,每个10元,12---10=2元。
3、÷(5+1)=5 5x5x45=1125 红星体育用品专买店搞促销活动,买5送一,每个排球价格是45元,买这样的排球30个,一共需要1125元。
4、买排球用了多少元?新建Microsoft Word 文档.doc食品店运来350瓶鲜牛奶,运来酸奶的瓶数是鲜牛奶瓶数的2倍。食品店运来多少瓶酸奶?修一条水渠,原计划每天修0.84千米,实际每天比原计划多修0.16千米。12天后还差0.4千米没有修。
体育用品店里,每个篮球47元,每个排球42元.(1)胡老师买3个排球和6个篮...
x—47x=42 解:8x=42 x=42÷8 x=15 篮球和排球各买了15个。
个篮球700-540=160,1个篮球80元。
设篮球为x,排球为y,列方程:x+y=25 45x+38y=1034 得出篮球12个,排球13个。
四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张3元。
设篮球买了x个,则排球买了x-6个,有:42x+28×(6-x)=196 解得:x=2 买了篮球2个。
x+28(x+5)=630 42x+28x+140=630 70x+140=630 70x=490 x=7 还有解。。
王老师去体育用品商店买排球,带去的钱的如果买5个,还剩315元,买12个...
买五个,要花325元;求单价。325÷5=65(元)然后求十二个的价钱。65×12=780(元)买12个排球要花780元。就这样,很简单的。以后尽量要自己做,不要靠百度。这样学出来的东西才有用。
解:设每个排球x元 由题意可得:15x+520=27x+136 解得x=32 则15x+520=1000 每个排球32元,王老师一共带了1000元。
解:350÷32=10(个)余30元 10÷5x1+10=12(个)最多可以买12个排球,还剩30元。
每箱排球12×35=420元;5箱排球420×5=2100元。所以一共花了2100元。
关于一个体育用品商店每个排球和体育用品商店出售一种排球的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。