某体育用品店进行促销活动「某体育用品商店销售一批运动鞋」
当提到某体育用品店进行促销活动,大家应该都熟悉,有朋友问某体育用品商店销售一批运动鞋,这究竟是怎么一回事呢?让网友们少走弯路。
某体育用品店搞促销活动,买1个篮球128元,买2个190元,买280元,学校要买...
二人一起买,就是40个,送4个,这样最少。
+256÷2 =256+128 =384(元)要付384元。
李老师要用80元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先花46元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些圆珠笔,每枝圆珠笔50元。李老师大约还可以买几枝圆珠笔? 2台同样的抽水机,3小时可以浇地2公顷,1台抽水机每小时可以浇地多少公顷? 前年小明比妈妈小24岁,今年妈妈的年龄是小明的3倍。
商场推出元旦促销活动,每个足球128元,买四送一,学校要买40个,则实际只需买30个,送10个。128*30=3840元。
买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用150元钱买2套衣服,够吗? 1有两根铁丝,第一根长35米,第二根的长度比第一根的4倍多2米。第二根长多少米? 1一个长方形的操场周长是400米,长是宽的3倍,这个操场的长和宽各是多少米? 1有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。
食品店运来多少瓶酸奶?修一条水渠,原计划每天修0.84千米,实际每天比原计划多修0.16千米。12天后还差0.4千米没有修。这条水渠有多长?买了3千克香蕉和2千克苹果。1千克苹果的价钱是2元,1千克香蕉比苹果贵1元。一共要付多少钱?建国路小学五年级同学去参观科技展览。
某体育用品专卖店最近推出买九送一优惠活动,学校买了20个篮球,原来每个...
甲店:可买25个球,送5个,正好30个。75*25=1875(元)乙店:30*75*0.85=1915(元)丙店:75*30=2250(元),2250/300=7……150,2250-50*7=1900(元)。甲店最便宜。
部分打六五折每个96元折后是64元,一共要1446元。
打九折就是原价的90%。200×90%=180元 这个篮球打九折以后的价格是180元。
如果用一个正方形在某个月的日历上圈出3╳3个数的和为126,则这9天分别是几号?若今天是星期一,请问2004天之后是星期几?2有甲、乙两位...打折销售商品利润=商品售价—商品成本价商品的利润率= = 商品打 折出售规定按标价的 出售。
这个题可以分析成一个打包题,篮球买三送一,也就是说花三个篮球的钱可以买四个,买三个篮球需要3×60=180元,现在总共买了25个,25÷4=6余1,也就是说总共需要6个180,额外还需要再买一个,所以一共花了6×180+60×1=1140元。
元,原来买5个球的钱花60元,每个12元,由于搞活动买5个球的钱花60元,又赠一个,等于是60元买了6个球,每个10元,12---10=2元。
小学四年级数学题:某体育用品商店节假日搞促销,每个球60元,现买五个...
1、一个足球60元720元可以买12个,5个足球送1个可以获得2个,一共是14个足球。应用题是用语言或文字叙述有关事实,反映某种数量关系,并求解未知数量的题目。每个应用题都包括已知条件和所求问题。中国的应用题通常要求叙述满足三个要求:无矛盾性,即条件之间、条件与问题之间不能相互矛盾。
2、买50个。这样就是买了5次10个的,所以应该赠送5乘以2=10个,一共60个了。付的是50乘以5的钱,所以共花了250元。答题过程如下:设他买了次10个羽毛球,则送了2个球,可得出:10N+2N=60 所以N=5 即他买了50个球,商家送了10个球,共60个球。每个球5元,他共花了250元。
3、设只需要买x个,因为买五送一,可以送x/5个,一共有x+x/5=60,解得x=60×5÷6=50个。所以一共需要付50×4=200元。
4、四年级80个同学参加团体操表演。这些同学平均分成2个大圈,每个大圈分成5个小圈表演。平均每个小圈有多少个同学? 李老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是60元,又买了8个排球用去320元。
5、x5=125(元)675-125=55o(元)55o÷55=1o(个)25÷1o=15(个)买回15个羽毛球。
关于某体育用品店进行促销活动和某体育用品商店销售一批运动鞋的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。